СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Туркменистане прошла студенческая олимпиада по экономической безопасности
14 Декабрь 2023 г., 10:06

 

В Туркменском государственном институте экономики и управления прошла студенческая интернет-олимпиада по экономической безопасности. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан». 

Задания для участников базировались как на современной теории экономической безопасности, так и на примерах из реальной практики. 

Обладателями первых мест стали студент института экономики и управления Ниязмухаммет Ниязов, Бегли Бердымурадов из международного университета гуманитарных наук и развития, Ашир Джумагулыев из института инженерно-технических и транспортных коммуникаций, Кеймир Овезов из института телекоммуникаций и информатики и Берекет Шатлыков из сельскохозяйственного университета. 

В число призеров олимпиады также попали представители академии коневодства им. Аба Аннаева и университета гуманитарных наук и развития.

Напомним, что в Ашхабаде прошла организованная государственным медицинским университетом онлайн-олимпиада по биологии среди студентов отечественных и зарубежных вузов, в ходе которой представители Туркменистана завоевали 13 первых мест.