СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Туркменистане прошел семинар по подготовке кадров для таможенных и пограничных служб ЦА
05 Ноябрь 2023 г., 09:45

В Ашхабаде прошел региональный семинар Консорциума руководителей учебных заведений пограничных и таможенных ведомств государств Центральной Азии. В мероприятии приняли участие сотрудники Государственной таможенной службы Туркменистана и ее Учебного центра.Об этом сообщил новостной сайт  "Turkmenportal".  

Семинар организовала Программа по содействию управлению границами в Центральной Азии – фаза 10 (БОМКА 10) при поддержке внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Главная цель семинара – наладить тесное сотрудничество и обмен опытом между профильными учебными заведениями Центральной Азии. Участники обсудили пути повышения эффективности подготовки кадров, а также разработку новых методов обучения для таможенных и пограничных ведомств.

В рамках семинара состоялись тренинги по развитию лидерских качеств и управлению персоналом. Участники также ознакомились с системой профессиональных стандартов и поделились опытом мотивации и оценки преподавателей в странах Центральной Азии.

Кроме того, был обсужден план дальнейшего сотрудничества по темам электронного и дистанционного обучения, стажировок, обмена преподавателями. В рамках семинара участники также посетили Государственный пограничный институт Туркменистана. Они ознакомились с работой вуза и представили рекомендации по оснащению, инновационным разработкам и методикам, используемым преподавателями в обучении.