СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Опыт европы английского языка, перенимают туркменские преподаватели
03 Февраль 2014 г., 17:08

В вузах Ашхабада продолжается знакомство с мировым опытом преподавания английского языка. На сей раз в роли наставника для своих туркменских коллег выступил специалист из Университета Порту (Португалия) Николас Хорст. 

Преподаватель из Португалии провел встречи в Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммеда Азади. Здесь он прочел серию лекционных курсов по современным методам разработки учебных материалов по английскому языку для учителей средних общеобразовательных школ, которые одновременно являются слушателями факультета повышения квалификации учителей, действующего при этом вузе.

Здесь же, под наставничеством португальского специалиста  состоялся методический семинар по современным методам и технологиям разработки учебных материалов по английскому языку для преподавателей высших учебных заведений Туркменистана. Затем слушателями мастер-класса по практическому курсу английского языка стали студенты высших учебных заведений. 

Учебно-методический семинар по инновационному обучению английскому языку прошел и в Международном туркмено-турецком университете. А в Национальном институте образования Туркменистана Николас Хорст встретился с туркменскими авторами и разработчиками учебников по английскому языку, которые стали слушателями его целевого учебно-методического спецкурса по разработке современных учебников и учебных пособий.