СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Вице-премьер Туркменистана рассказала о предстоящих праздничных мероприятиях на сентябрь
28 Август 2023 г., 11:02

На заседании кабмина Мяхриджемал Маммедова отчиталась об итогах деятельности курируемых сфер за январь-июль нынешнего года.

В ходе заседания туркменского правительства вице-премьер Мяхриджемал Маммедова 25 августа доложила президенту Сердару Бердымухамедову об итогах деятельности курируемых отраслей за семь месяцев 2023 года, а также предстоящих мероприятиях на сентябрь, сообщает информационное агентство «ТДХ».

За отчётный период в государстве были проведены различные встречи, конференции, брифинги, медиа-форумы, выставки, музыкально-песенные выступления по случаю знаменательных дат национального календаря. Также проведена работа по улучшению законодательной базы области культуры. Так, в эти дни в велаятах Туркменистана проходят гастроли российского цирка, завершаются туры телеконкурса Ýaňlan, Diýarym! и творческого смотра Çalsana, bagşy!.

Затем зампред кабмина рассказала о мероприятиях и открытиях социально-культурных объектов, предусмотренных на сентябрь в честь 32-летия независимости страны. В связи с этим, запланировано организация торжеств по случаю Дня знаний и студенческой молодёжи, проведение финальных туров конкурсов Garaşsyzlygyň merjen däneleri и Çalsana, bagşy!, выставки экономических достижений государства, международной конференции «Независимость Туркменистана: опыт развития и перспективы международного сотрудничества» и медиафорума «Независимый нейтральный Туркменистан в международном информационном пространстве».

Проанализировав предоставленный отчёт, туркменский лидер поручил Мамедовой обеспечить высокий уровень организаций всех мероприятий, посвящённых праздничным датам.