СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Ашхабаде обсудили возможность повышения интереса молодёжи к библиотекам с помощью интернета
20 Июль 2023 г., 17:22

На мероприятии была особо отмечена роль цифровой системы в библиотечном деле.

В государственной библиотеке государственного культурного центра Туркменистана состоялась конференция, посвящённая роли электронных библиотек в развитии и улучшении сознания молодого поколения. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Сотрудники библиотек и другие специалисты сферы образования и культуры собрались на одной площадке, чтобы обменяться опытом и поделиться взглядами касательно дальнейшего развития библиотечного дела в Туркменистане и мире в целом.

Спикеры изложили свое видение того, как привлечь больше молодежи в библиотеки не только физически, но также в цифровом формате — через создание специальных сайтов и форумов по интересам. Так молодые люди смогут знакомиться с деятельностью библиотек дистанционно, узнавать о появлении новых книг, а также общаться с другими пользователями, обмениваться мнением о прочитанном, советоваться по различным вопросам.

Было особо подчёркнуто, что в нынешнее современное время электронные библиотеки в развитии сознания молодёжи играют большую и значимую роль.