СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Учебники или новые методы обучения
22 Январь 2014 г., 14:29

Как известно, книга – главный источник знаний.

Потому что книга всегда доступна. Книги везде можно носить с собой, пользоваться, перечитывать и т.д. Поэтому обеспечение учеников новыми книгами является одной из важнейших задач.

К тому же, книги должны обновляться постоянно и дополняться новой информацией. Учебная литература должна быть доступна каждому ученику. Ученику надо привить навык аккуратного обращения с книгой. Его надо приучить любить книги.

При недостатке учебной литературы, необходимо создать преподавателям все условия для работы и подготовки новой литературы. В нашей стране уделяется большое внимание обеспечению книгами, например, переход средних школ на двенадцатилетнее образование способствовало изменению школьной программы и учебников для каждых классов.

Как известно, было время, когда книг не хватало. В таких ситуациях справедливое распределение между учениками книг зависело от учителей. Для полного понимания материала урока нужно добиться максимального использования книг в школе, создания кружков по интересам, предоставить возможность ученикам поочередно в процессе подготовки пользоваться книгами.

Во время применения новых технологий, новых методик XXI века: интерактивное, мультимедийное обучение, использование компьютерных и лингафонных кабинетов - способствует расширению кругозора учеников, дают хорошие результаты в процессе понимания темы урока. Вместе тем работа ученика над самосовершенствованием, такая как тренировка памяти, пересказ с  прочитанного, выразительное чтение стихотворения, устное решение простых математических примеров и т.п. даёт хорошие плоды в понимании новых методов.