СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Усовершенствование системы образования
08 Июнь 2018 г., 18:01

Уважаемый Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов  сказал: «Великое будущее туркмен неотрывно связанно с образованием молодёжи. Молодёжь – это сила, уважение и великое будущее Родины.» Счастливое будущее народа зависит от сегодняшнего дня, государство претворяет в жизнь политику молодёжи. Эта политика затрагивает каждого гражданина Туркменистана и служит доказательством счастливой жизни нашего подрастающего поколения.
В городе Туркменбаши функционирует 15 средних школ, детские сады и детские ясли. Средние школы города Туркменбаши ежегодно выпускают учащихся. Ученики города Туркменбаши в этом учебном году закончили успешно школу на четверки и пятёрки. Таким образом по сравнению с прошлым годом качество знаний учащихся повысилось в два раза. Многие из выпускников школ города Туркменбаши скоро поступят в высшие и средние специальные учебные заведения. Так же, они имеют возможность получить образование в высших учебных заведениях за пределами нашего государства. Получив образование, они будут трудиться в различных регионах нашей страны, внося свой вклад в развитие нашей Родины.
     По индивидуально составленному планированию в средних школах города Туркменбаши были проведены подготовительные работы, в результате которых было отпраздновано мероприятие «Последний звонок».  По праздничной организации этого праздника можно сделать вывод, что он спланирован для незабываемых впечатлений детей. Организованный с такой заботой праздник вызвал восторг у выпускников, их родителей и гостей школы.
На этом радостном мероприятии с уст выпускников и родителей не сходили слова благодарности в адрес уважаемого Президента и любимых учителей. Нетрудно было заметить, что этот день для них самый незабываемый и это событие является одним из самых важных в их жизни. Потому что окончание школы – это одно из самых прекрасное событий. Выпускники гордятся своей Родиной и в ближайшем будущем своей учебой и трудом будут доказывать свою любовь к Туркменистану. И вот настал ответственный момент и для работников образования, претворяющие в жизнь великие преобразования нашего уважаемого Президента. Это успешное окончание учебного года.
В настоящее время самым важным делом является организация и сдача переводных и выпускных экзаменов в средних школах города Туркменбаши. По результатам экзаменов учителя анализируют проделанную за учебный год работу и качество знаний учащихся. Это позволяет укрепить успехи в учебно-воспитательной работе. По результатам проделанной за учебный год работы, каждый учитель по своему предмету трудится над выполнением учебного планирования. Для подготовки учащихся к экзаменам они проводят консультации по учебным дисциплинам.
Наш уважаемый Президент Гурбангулы Бердымухамедов заботится о здоровом развитии детей, своевременным воспитанием здорового поколения и о возможности получения качественного образования. Мы желаем нашему Президенту крепкого здоровья и успехов в его нелёгком труде.