СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

События в высшей школе дипломатии
06 Декабрь 2013 г., 13:05

Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана продолжает традиции активного сотрудничества со специалистами ведущих научно-образовательных центров мира, крупных международных организаций и агентств, расположенных в нашей стране дипломатических миссий. 

На днях высшую школу дипломатии посетила делегация в составе представителей Посольства КНР в Туркменистане и Внешнеполитического консультативного совета Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики, члены которой в формате дружественной встречи провели спецсеминар для студентов и преподавателей. Один из важных тематических аспектов встречи предопределила задача совершенствования преподавания в вузе китайского языка, который изучается в Институте международных отношений МИД Туркменистана в качестве дополнительного иностранного языка. 

Также на днях студенты и преподаватели всех факультетов Института международных отношений МИД Туркменистана стали слушателями лекций, предложенных Посольством Федеративной Республики Германия. Почётным гостем вуза стал руководитель отдела по Кавказу и Центральной Азии Германской службы академических обменов (DAAD) господин Кай Франке, который выступил на тему «Сотрудничество Германии с Туркменистаном в области высшего образования: достижения и перспективы». В рамках лекционного курса была представлена история деятельности DAAD, под эгидой которой в настоящее время реализуется более двухсот программ по поддержке и распространению в мире немецкого языка. Были также рассмотрены направления ее сотрудничества с различными государствами. Особое внимание уделялось партнерству Германской службы академических обменов с нашей страной в области образования - достигнутым результатам и перспективам сотрудничества.