СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

В столице Туркменистана пройдёт первый Туркмено-китайский инновационный форум
23 Сентябрь 2017 г., 21:16

В Ашхабаде 11-12 октября 2017 года пройдет первый Туркмено-китайский научно-инновационный форум, посвященные вопросам разработки и внедрения в производство новейших технологий. Об этом было сообщено на заседании Кабинета министров Туркменистана.

В ходе форума будут обсуждены перспективные направления взаимодействия двух стран в области экологии, химии, энергосберегающих технологий, альтернативных источников энергии, новых материалов, инноваций в сельском хозяйстве, сейсмологии, медицине, фармокологии, биологии и других сферах.

Особое внимание будет уделено расширению прямого партнерства между научными институтами и центров Туркменистана и КНР. Организаторами форума выступят Академия наук Туркменистана и Министерство науки и технологий Китая.