СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменские школьники и преподаватели – призёры Международной интернет-олимпиады
24 Май 2017 г., 19:54

Идя в ногу со временем, школы Каахкинского этрапа Ахалского велаята мотивировали своих учеников к участию в Международной интернет-олимпиаде.

Научно-образовательный центр «Эрудит» из Саратова (РФ), организатор олимпиады, наградил наших ребят по достоинству: 36 золотых медалей, 7 серебряных и 15 бронзовых стали наградой за проявленные знания.

Учитель из СШ № 6 г.Каахка Арапхан Эрниязов, координировавший соревнование со стороны Туркменистана, необыкновенно рад успехам наших школьников. Олимпиада проходила по нескольким предметам, и ни в одном школьники из СШ № 6, СШ № 5 и СШ № 4 Каахка отлично подготовились, не растерялись, − и получили достойные баллы. Это Айлар Чинарова, Мукам Беглиев, Вепа Алтыев, Айнура Алиджанова, Сердар Аймамедов.

Ребята из Каахкинского этрапа не отстали от школьников из районного центра. Это воспитанники школ № 11 и № 12 Каахкинского этрапа. Например, высокие успехи показал юный химик Дорткули Попыков из этрапской школы № 12.

За высокие показатели в работе с учениками тремя золотыми медалями награждён
А. Эрниязов (история и английский язык); золотой медалью награждён А. Ниязов, матемик из СШ № 4 г.Каахка. За высокие результаты по химии наградили преподавателей А. Байрамдурдыеву (школа № 6 г.Каахка) и Г. Агаева (школа № 12 Каахкинский этрап).
«Эрудит» активно сотрудничает со школами из других велаятов.

Среди призёров международных олимпиад Муратджан Юлдашов, Гуля Аймедова, Атамурат Худайбергенов и Кумушай Таджимурадова из Дашогузского велаята; Парахат Акмырадов из Марыйского велаята, Аллаяр Оразов из Гасанкули, Джамал Новрузова, Бахаргуль Союнова, Мекангельды Байджанов, Айджемал Аманмедова из Балканабата.

Туркменские школьники проявили себя, как развитые и стремящиеся к знаниям люди. Впереди у призёров – успешное будущее.