СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменские студенты завоевали восемь «золотых» медалей на международных олимпиадах по химии и математике
11 Марта 2017 г., 18:30

 Туркменские студенты продолжают завоевывать медали на международных олимпиадах. Всего двенадцать медалей, восемь из которых «золотые», завоевали туркменские команды на Второй Международной дистанционной олимпиаде по химии «Атом – сложная частица» и Международной командной дистанционной олимпиаде по математике. Обе олимпиады проходили дистанционно в режиме онлайн. Студенты ведущих ВУЗов таких стран как Литва, Россия, Беларусь, Украина, Польша, Черногория, Грузия, Словения, Болгария, Венгрия, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан, были серьезными конкурентами. Исключительная победа на олимпиадах именно туркменских команд переполнила наши сердца гордостью за талантливых соотечественников, которых, безусловно, ожидает большое будущее в сфере науки.

«Золото» на олимпиаде по химии Туркменистану принесли двое учащихся Международного университета гуманитарных наук и четверо учащихся Инженерно-технологического университета имени Огуз хана.


«Золото» и «серебро» на олимпиаде по математике получили две команды от Международного университета гуманитарных наук и развития, «бронзу» – представители Туркменского сельскохозяйственного института.