СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

«Пятёрка» Ровшена от «Полёта мыслей»
25 Февраль 2017 г., 19:33

Обладателем высокой награды по итогам VI международной олимпиады научных работ «Полет мыслей», организованной российским научно-образовательным учреждением «Вектор науки», стал учащийся ашхабадской средней специализированной школы № 89 Ровшен Оразмырадов.

За работу, выполненную на тему «Способы кодирования базы данных в локальной сети», юный туркменский программист удостоен второго места и соответственно – заветной медали и специального диплома.

За высокий уровень знаний своего подопечного в области компьютерных технологий и подготовки школьника к международному научному состязанию специальный диплом вручен и его наставнице – учителю Дуньягозель Уразовой.

Показательно, что в последние годы туркменские школьники активно участвуют и побеждают в международных олимпиадах научных работ, которые на регулярной основе проводит расположенное в городе Таганрог Ростовской области Научно-образовательное учреждение «Вектор науки».

Основная его цель – пропаганда и распространение в мире научных достижений работников образования и учащейся молодежи.

Марал Сарыева