СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Праздничный концерт в «Maslahat köşgi»
14 Декабрь 2016 г., 19:48

На сцене Дворца совещаний «Maslahat köşgi» состоялся государственный концерт, посвященный 21-й годовщине нейтралитета Туркменистана.

Безмерна историческая значимость для нашего общества и государства этой знаменательной даты – 12 декабря 1995 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно поддержала и приняла Резолюцию о постоянном нейтралитете Туркменистана. А в июне прошлого года на 69-й сессии Генассамблеи ООН 193-мя государствами была единогласно повторно принята Резолюция «Постоянный нейтралитет Туркменистана».

Получив политико-правовой статус, признанный на международном уровне, наша нейтральная Отчизна превратилась в подлинный миротворческий центр в регионе Центральной Азии. В данном контексте нейтралитет Туркменистана – явление беспрецедентное, не имеющее аналогов в мире. Годы независимости наглядно показали, что курс, избранный нашей страной в тот сложный и решающий момент, полностью отвечает национальным интересам народа.

Сегодня нейтральный Туркменистан занимает достойное место среди развитых стран мира благодаря последовательно проводимой внутренней и внешней политике, направленной на поддержание тесных связей с государствами и народами мира на основе принципов дружбы и добрососедства, всецело соответствуя сформировавшимся в течение веков традициям.

Марал Сарыева