СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В кинотеатрах Москвы стартуют показы фильма «Мухаммад – посланник Всевышнего»
04 Ноябрь 2016 г., 16:31

С 18 ноября в московских кинотеатрах начинаются показы нашумевшего иранского фильма «Мухаммад – посланник Всевышнего».

Фильм этот – первый из планируемой трилогии, которая должна рассказать о жизни Пророка Мухаммада.

Съемки самой дорогой в истории иранского кинематографа проходили в нескольких странах, в том числе и в Южной Африке. Сценарий фильма был написан на основе исторических документов, найденных в Иране, Ираке, Марокко, Тунисе и Алжире.

Кроме того, создатели картины консультировались с известными богословами, теологами и религиозными деятелями. На создание фильма в общей сложности ушло около восьми лет. Участие в съемках принимали полтысячи актеров со всего мира.

Бюджет картины составил рекордные 22 миллиона долларов, хотя, по неофициальным данным, на съемки было потрачено не менее 50 миллионов долларов.

«Это кино создано для тех, кто хочет узнать, что такое истинный ислам, и кем был Пророк Мухаммад на самом деле. Кроме того, еще одна цель картины – это сплотить мусульман по всему миру и объединить всех людей против ненависти и порока», - отметил режиссер картины Маджид Маджиди.