СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Состоялся показ произведений туркменских кинорежиссёров
29 Январь 2016 г., 17:45

На днях в ашхабадском кионконцертном центре "Туркменистан" состоялся показ художественных картин снятых туркменскими кинорежиссёрами.

В рамках культурного мероприятия жителям и гостям столицы были предложены картины, снятые туркменскими кинорежиссёрами в разные периоды времени. Зрители смогли увидеть на большом экране такие фильмы как "Лето Сахеда" ("Sähediň tomsy"), "Песня Гёкдере" ("Gökderäniň aýdymy") "Ak guşuň owazy" ("Щебет белой птицы") , "Şasenem - Garyp" ("Шасенем и Гарип") и многие другие.

Как сообщает обозреватель газеты "Edebiýat we sungat" ("Литература и искусство"), показ вызвал живой интерес у киноманов и кинокритиков столицы.

В свою очередь организаторы показа отметили, что в скором будущем намерены продолжить работу по популяризации туркменского киноискусства и организации подобных культурных мерприятий как в столице так и в регионах страны.

По материалам газеты "Edebiýat we sungat" №5 (4067) от 29.01.2016 г.