СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

Гастроли конного цирка Туркменистана
16 Сентябрь 2013 г., 11:40

11 сентября в здании Государственного цирка Таджикистана г. Душанбе при полном аншлаге состоялась торжественная церемония открытия гастролей конного цирка Туркменистана.

В торжественном мероприятии приняли участие главы ведущих министерств и ведомств Таджикистана, дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в городе Душанбе, представители средств массовой информации, общественных организаций, а также широкий круг представителей туркменской диаспоры, живущие на территории этой страны.

В рамках торжества при участии министра сельского хозяйства, министра культуры, первого заместителя мера города Душанбе и генерального директора столичного стадиона «Наврузгох» состоялась также церемония вручения подаренного Уважаемым Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым Ахалтекинского коня «Дияр», Президенту Республики Таджикистан.

Настоящим украшением представления стали номера туркменских джигитов как символ стремлений к совершенству и самых элитных и самых темпераментных в мире Ахалтекинского коней.