СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В кукольном театре Ашхабада поставлен новый спектакль Сегодня, 09:08Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44

Национальная турзона «Аваза» завершает сезон летнего отдыха этого года
18 Август 2015 г., 16:28

Национальная туристическая зона «Аваза», которая простилается вплоть до берегов Каспийского моря, за время летних каникул успела принять свыше 8-ми тысяч детей из разных уголков Туркменистана. И вот настал тот момент, когда свои последние летние дни здесь проводит заключительная смена ребят.
Несомненно, детям с трудом захочется покинуть это место, поскольку на его территории созданы самые комфортные и благоприятные условия для жизни, а также интересного, насыщенного событиями времяпрепровождения.

Для этих целей всем необходимым оборудовано несколько спортивных залов, действует просторный крытый бассейн и большая столовая, рассчитанная на 100 маленьких посетителей. Кроме того, дети имеют абсолютно свободный доступ к водным горкам на открытом воздухе, ухоженным теннисным кортам, спортивным площадкам для игры в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Те, кто предпочитает подвижным играм интеллектуальные, могут поиграть друг с другом в шашки, дуззум и шахматы. Также не обделены в своих интересах и ребята, которые любят читать книги или выступать на сцене с концертными номерами.

Под присмотром опытных педагогов-воспитателей дети проводят подготовку к всевозможным досуговым мероприятиям. В их числе, различные конкурсы, концерты, спортивные состязания, экскурсии, викторины и прочие культурно-массовые события.

Дополнительное разнообразие летнему отдыху в НТЗ «Аваза» придают выступления приглашённых эстрадных, цирковых, театральных артистов и коллективов художественной самодеятельности. Помимо того, здесь регулярно проводятся открытые первенства Аваза, под патронатом спорткомитета города Туркменбаши.

Поэтому вся летняя смена в этой истинно превосходной Национальной туристической зоне проходит весело, занимательно и отнюдь не скучно.