СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Пушкинский театр представил ребятам в Гекдере выездной спектакль
14 Июль 2015 г., 14:37

Артисты Русского государственного драматического театра им. А.С.Пушкина порадовали выездным спектаклем ребят, отдыхающих в Гекдере в детском оздоровительном центре «Бейик Сердар несиллери». 

Дети, обожают театральные и цирковые представления и, узнав о приезде актеров, словно ручейки стали «сливаться» со всех сторон к амфитеатру, чтобы занять места поудобнее. Ожившая на сцене старая сказка «Три поросенка и волк», поставленная по пьесе Сергея Михалкова захватила зрителей. История о том, как Нуф-Нуф и Ниф-Ниф спаслись от голодного волка благодаря старшему брату Наф-Нафу, никого не оставила равнодушным. 

Занятно, что Волк в спектакле получился настолько харизматичным, что понравился ребятам. Когда в финале он дал поросятам обещание стать вегетарианцем, дети пришли в восторг.

Первыми зрителями постановки «Три поросенка и волк» стали малыши ашхабадского детского сада №37, их теплый прием дал «зеленый свет» спектаклю. С тех пор у участников этой сказки, несмотря на июльскую жару, насыщенный график работы.