СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09

Сказочное представление для ребят
26 Декабрь 2014 г., 12:46

Замечательный праздник устроили актеры Туркменского национального молодежного театра им. Алп Арслана и сотрудники Детского фонда Молодежной организации Туркменистана им. Махтумкули для детей с ограниченными возможностями. Нарядных ребят в фойе театра ждала красавица-ёлка, вокруг которой состоялось новогоднее представление. 

На этот раз действие разворачивалось по сценарию народного писателя Туркменистана Говшутгельды Данатарова. Эта история о том, как Волк и Лиса решили обмануть ребят и переоделись в Аязбаба и Гарпамык. В их разоблачении участвовали не только герои представления – Конь, Ослик, Верблюжонок, но и сами ребята. А когда появился настоящий Аязбаба, мальчишек и девчонок пригласили в веселый хоровод вокруг ёлочки. 


Актеры подготовили для юных гостей и новогодний детский спектакль «Аязбаба и Яртыгулак». По ходу спектакля им удалось побывать не только на заснеженной полянке, где мерзла, дожидаясь Аязбаба, ёлочка, но и в пещере ужасного Дэва, которому было дано задание испортить новогодний праздник в лесу. Хорошо, что неподалеку оказался смелый и находчивый Яртыгулак. Эту интересную сказку для детей тоже сочинил Говшутгельды Данатаров. А поставил спектакль, в котором много современной атрибутики, режиссер Довлет Ханмамедов. 

Мальчишки и девчонки в память об этом замечательном дне получили подарки от Детского фонда и его спонсоров.