СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Детский танцевальный коллектив "Джошгун" принял участие в международном фестивале детского творчества в Китае
04 Август 2014 г., 15:48

Детский танцевальный коллектив «Джошгун» из Дворца «Довлетлилер» имени Президента ОАЭ, шейха Заида бин Султана Аль-Нахайяна на днях в очередной раз стал участником представительного международного смотра юных дарований. 

Обладатель почётного звания - победитель государственного конкурса «Altyn asyr» - эта танцевальная группа, уже не раз становилась и лауреатом престижных международных детских творческих конкурсов, которые проходили в Турции и России. На сей же раз юные артисты в составе ансамбля «Джошгун» достойно представили нашу страну на 5-м Международном фестивале детского творчества, который прошел в г.Урумчи Китайской Народной Республики. 

На сценических площадках фестиваля выступили десятки детских коллективов, представляющих Туркменистан, Россию, Казахстан, Кыргызстан, Грузию, Пакистан, а также ряд городов Китая. В программе творческого марафона - народные танцы и песни, фольклорные композиции и игра на национальных музыкальных инструментах. 

 

По доброй традиции для более полного и глубокого знакомства с традициями, обычаями и другими особенностями самобытной культуры народа Китая для участников фестиваля также были организованы экскурсии в музеи, библиотеки, дворцы детского творчества, по достопримечательным местам различных городов Китая. Для юных гостей из разных стран также были организованы развлекательные досуговые мероприятия в местных парках отдыха и творческие вечера дружбы. Приятным сюрпризом для ребят стала торжественная церемония чествования тех участников фестиваля, кто родился в июле.