СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

Туркменистан на международном фестивале в Киеве
12 Июль 2014 г., 14:44

В Киеве состоялся первый международный фестиваль культур Outlook World Culture Festival, в рамках которого прошла презентация нового интернет-издания о мире theoutlook.com.ua.

Theoutlook.com.ua – это международное трехъязычное интернет-издание о мире и для мира, в котором освещаются культурные, дипломатические и социальные события разных уголков нашей планеты и Украины. Outlook World Culture Festival – это первый международный фестиваль, представляющий культуры разных стран и традиции народов мира в Украине.

Посольство Туркменистана в Украине подготовило красочную экспозицию, на которой продемонстрировало предметы национальной живописи, ручные изделия, кухонную утварь, национальную одежду и украшения, ковровые изделия, национальные инструменты и книжную продукцию. В ходе выставки гости и участники мероприятия имели возможность насладиться живым исполнением туркменских национальных мелодий на дутаре и отведать блюда национальной кухни, что добавило особый колорит всей презентации.

Богатую культуру и национальные традиции своих стран продемонстрировали участники фестиваля, дипломатические представительства иностранных государств, аккредитованных на Украине: Мексики, Греции, Грузии, Ирака, Бразилии, Японии, Турции, Польши, Индонезии, Голландии, Белоруссии, Италии, стран Африки и арабского мира.

В рамках мероприятия демонстрировались танцевальные и музыкальные номера, состоялась дегустация традиционных национальных напитков и блюд, были проведены мастер-классы народных ремесел. В дальнейшем на подобных мероприятиях будут проходить выставки национальных костюмов мира, экспозиции картин и фотографий.