СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде торжественно открылись Дни культуры Азербайджана 06 Июнь 2026 г., 00:42В западном и северном регионах Туркменистана 10 июня стартует зерноуборочная кампания 06 Июнь 2026 г., 00:39Туркменистан принял участие во встрече министров культуры Центральной Азии и США в Ташкенте 06 Июнь 2026 г., 00:33Федеральный министр Пакистана посетил Посольство Туркменистана в Исламабаде 05 Июнь 2026 г., 00:26ЮНИДО подтвердила заинтересованность в укреплении взаимодействия с Туркменистаном 05 Июнь 2026 г., 00:24По инициативе туркменской стороны в Брюсселе обсудили перспективы сотрудничества Бельгии со странами Центральной Азии 05 Июнь 2026 г., 00:22

В «Шатре Рамадана» в Москве 20-го марта состоится вечер Туркменистана
17 Марта 2025 г., 17:04

В «Шатре Рамадана» в Москве 20 марта состоится вечер Туркменистана, который обещает стать ярким событием для всех любителей культуры и традиций этой страны. Вечер будет организован при поддержке посольства Туркменистана в Российской Федерации и Совета муфтиев России. Об этом сообщает портал ORIENT.

На мероприятии ожидаются представители туркменской диаспоры, дипломаты, деятели искусства и культуры. В программе вечера запланированы выступления творческих коллективов, демонстрация традиционных туркменских мелодий на национальных инструментах, а также показ видеороликов, рассказывающих о культуре и истории Туркменистана.

Это мероприятие станет отличной возможностью для москвичей и гостей столицы России познакомиться с традициями и культурой Туркменистана, а также укрепить дружеские связи между народами.

«Шатер Рамадана» - это ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый Духовным Управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и правительства Москвы. В этом году проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Память сильнее времени».