СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане продолжается сев пшеницы и уборка хлопка 18 Октябрь 2026 г., 23:42Туркменистан полностью обеспечивает аграриев минеральными удобрениями и экспортирует излишки 18 Октябрь 2026 г., 23:41На внутреннем рынке Туркменистана растет спрос на полипропилен 18 Октябрь 2026 г., 23:38Президент Сердар Бердымухамедов вернулся в Туркменистан после завершения визитов в Азербайджан и Армению 17 Октябрь 2026 г., 23:35Федерация баскетбола Туркменистана зарегистрировала восемь кандидатов на программу FIBA 17 Октябрь 2026 г., 23:34«Ахал» стартует в Лиге вызова АФК матчем против бутанского «Паро» 17 Октябрь 2026 г., 23:31

В «Шатре Рамадана» в Москве 20-го марта состоится вечер Туркменистана
17 Марта 2025 г., 17:04

В «Шатре Рамадана» в Москве 20 марта состоится вечер Туркменистана, который обещает стать ярким событием для всех любителей культуры и традиций этой страны. Вечер будет организован при поддержке посольства Туркменистана в Российской Федерации и Совета муфтиев России. Об этом сообщает портал ORIENT.

На мероприятии ожидаются представители туркменской диаспоры, дипломаты, деятели искусства и культуры. В программе вечера запланированы выступления творческих коллективов, демонстрация традиционных туркменских мелодий на национальных инструментах, а также показ видеороликов, рассказывающих о культуре и истории Туркменистана.

Это мероприятие станет отличной возможностью для москвичей и гостей столицы России познакомиться с традициями и культурой Туркменистана, а также укрепить дружеские связи между народами.

«Шатер Рамадана» - это ежегодный культурно-благотворительный проект, организуемый Духовным Управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации и правительства Москвы. В этом году проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Память сильнее времени».