СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: 95 молодых туркменистанцев выиграли стипендии на обучение в Китае 26 Август 2025 г., 10:32Туркменистан и Азербайджан проведут перекрестные Дни культуры 26 Август 2025 г., 10:30Огулджахан Атабаева и мэр Шанхая обсудили туркмено-китайское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:28Мередов и Гиллани обсудили туркмено-пакистанское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:25В Ашхабаде обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ 26 Август 2025 г., 10:18Главы МИД Туркменистана и России провели телефонный разговор 25 Август 2025 г., 10:17

Туркменистан стал участником праздничного фестиваля в Нидерландах
11 Марта 2025 г., 11:35

В городе Эйндховен (Нидерланды) в честь Международного женского дня прошел фестиваль. В нём также был представлен павильон Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба туркменского посольства в Бельгии.

Павильон, организованный дипмиссией Туркменистана в Бельгии совместно с модным домом Mengli Secrets World Fashion, стал одним из самых ярких и самобытных. Он привлекал внимание посетителей богатством экспозиции, представив подлинные образцы национального творчества и духовного наследия туркменского народа. На всеобщее обозрении были представлены эксклюзивные ювелирные украшения, а также национальные сувениры и изысканные наряды, сочетающие традиционные элементы национального костюма с современными тенденциями моды.

Неотъемлемой частью экспозиции стали традиционные музыкальные инструменты, символизирующие богатую культурную палитру туркменского народа.

Парковый театр в Эйндховене в этот день стал символическим мостом, соединяющим народы и традиции: сцена театра стала площадкой для вдохновляющих выступлений, танцев и музыкальных представлений.

Фестиваль объединил собой представителей различных народов, продемонстрировав вклад женщин в сохранение культурного наследия, укрепление международного сотрудничества и продвижение принципов мира и доверия, нашедших свое отражение в провозглашении 2025 года Международным годом мира и доверия.