СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В Лебапской библиотеке была представлена книга «Хакыда говхери
28 Декабрь 2024 г., 08:27

В велаятской  библиотеке Лебапа состоялась презентация новой книги Гахрыман Аркадага под названием «Хакыда говхери». На мероприятии присутствовали работники образовательных учреждений города Туркменабад, студенты профессиональных учебных заведений, а также представители областного совета Молодёжной организации Туркменистана.

В выступлениях было отмечено, что книга «Хакыда говхери» была подарена народу Туркменистана в 300-й юбилейный год со дня рождения выдающегося поэта Магтымгулы Пырагы и имеет глубокий смысл. В связи с этим было подчеркнуто, как творчество Магтымгулы Пырагы повлияло на мировые ценности, а также описан вклад нашего народа в мировую культуру. В завершение мероприятия участники выразили пожелания долгих лет жизни и продолжения писательской деятельности Гахрыман Аркадагу, а также больше замечательных произведений от него.