СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: 95 молодых туркменистанцев выиграли стипендии на обучение в Китае 26 Август 2025 г., 10:32Туркменистан и Азербайджан проведут перекрестные Дни культуры 26 Август 2025 г., 10:30Огулджахан Атабаева и мэр Шанхая обсудили туркмено-китайское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:28Мередов и Гиллани обсудили туркмено-пакистанское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:25В Ашхабаде обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ 26 Август 2025 г., 10:18Главы МИД Туркменистана и России провели телефонный разговор 25 Август 2025 г., 10:17

В Ашхабаде продолжается выставка художников Марыйского велаята
23 Декабрь 2024 г., 11:06

В Центральной выставочной галерее Управления художественных выставок и изобразительного искусства Туркменистана продолжает работу масштабная экспозиция работ марыйских художников, приуроченная к 300-летию со дня рождения Махтумкули Фраги.

В экспозиции представлены произведения членов Союза художников Туркменистана. Среди них работы:

  • Гурбангельдыева Мыратгельды "Яздурсун"
  • Гурбанова Гурбангельды "Прогулка по Мерву"
  • Бердиева Шохрада "Горы Махтумкули"
  • Нутыевой Гульширин "Халыпа"
  • Нурмырадова Коссекмырада "Сельджуки"
  • Тиркишова Гурбандурды "Вспоминая Махтумкули"
  • Гурбангельдыева Базаргельды "Парламент в городе Мерв"
  • Акмаммедова Мердана "Мечты"
  • Чарыева Мердана "Долина"
  • Керимова Парахата "Пять шахов"

Всего в выставке участвует более 196 работ. Помимо живописных полотен, в экспозиции представлены и скульптурные композиции. Каждый художник в своих произведениях стремился отразить как историческую эпоху великого поэта, так и его влияние на современность.

Выставка, открывшаяся 16 декабря продолжит свою работу до 25 декабря.