СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменистан участвует в международном форуме туризма в Грузии
29 Сентябрь 2024 г., 20:15

 Делегация Туркменистана, возглавляемая начальником департамента по туризму Министерства культуры, принимает участие в ежегодном международном форуме Всемирный день туризма ООН, который открылся 27 сентября в Грузии. В мероприятии участвуют высокопоставленные гости из многих стран, министры туризма, представители международных организаций и профессионалы в сфере туризма. Об этом говорится в сообщении посольства Туркменистана.

Премьер-министр Грузии Иракли Кобахидзе и Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили обратились к собравшимся с приветственными речами. Главная тема форума в этом году — «Туризм и мир». В рамках мероприятия проходят дискуссионные панели, на которых обсуждаются мировые тенденции развития туризма и важность мира для индустрии.

Участники форума отметили, что туризм может играть жизненно важную роль в укреплении мира и взаимопонимания между нациями и культурами, а также в поддержке процессов примирения.