СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Представительница Туркменистана впечатлила жюри на Международном конкурсе оперных певцов
05 Август 2024 г., 13:54

 

 

Дуньягозель Бегалиева, студентка 5-го курса Национальной консерватории имени Маи Кулиевой в Туркменистане, успешно прошла два тура на XV Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, что она не вышла в финал, члены международного жюри высоко оценили её выступление, отметив значительный прогресс в мастерстве по сравнению с прошлым годом, – говорится в сообщении диппредставительства РФ в Ашхабаде.

Конкурс, в котором приняли участие 90 человек из 13 стран, привлек внимание профессионалов музыкальной сцены и артистов оперных театров. Бегалиева, участвуя в конкурсе во второй раз, продемонстрировала впечатляющие результаты, набрав баллы выше, чем многие опытные вокалисты, уже работающие в оперных театрах.

Программа туркменской певицы включала сложные арии на итальянском и русском языках, а также романсы на немецком, русском и французском.