СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Художники из Туркменистана принимают участие на Московской ВДНХ
19 Июль 2024 г., 11:55

 

 

На  Московской ВДНХ открылась экспозиция «Музей Востока открывает фонды. Живопись Кавказа и Средней Азии». Выставка доступна для посетителей павильона Государственного музея Востока.Об этом сообщает МИЦ.

Как сообщается на сайте музея, выставка посвящена изобразительному искусству - произведениям, написанным в разных стилях и жанрах. В экспозиции представлено более 50 живописных произведений, созданных во второй половине XX века, в его советский период, художниками Кавказа и Закавказья (Азербайджан, Грузия, Армения, Южная Осетия, Дагестан) и Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Казахстан).

Выставка станет дополнением расположенной в соседних залах павильона масштабной экспозиции декоративно-прикладного и изобразительного искусства Кавказа и Средней Азии, Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии, Ближнего и Среднего Востока, Центральной Азии и Африки.

По словам куратора проекта, экспозиция станет путешествием по Тбилиси, старому Баку, Дербенту, армянским селениям и другим восточным регионам.

Посетить выставку «Музей Востока открывает фонды. Живопись Кавказа и Средней Азии» можно до 15 сентября 2024 года.