СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: 95 молодых туркменистанцев выиграли стипендии на обучение в Китае 26 Август 2025 г., 10:32Туркменистан и Азербайджан проведут перекрестные Дни культуры 26 Август 2025 г., 10:30Огулджахан Атабаева и мэр Шанхая обсудили туркмено-китайское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:28Мередов и Гиллани обсудили туркмено-пакистанское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:25В Ашхабаде обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ 26 Август 2025 г., 10:18Главы МИД Туркменистана и России провели телефонный разговор 25 Август 2025 г., 10:17

Оркестр Тахира Атаева даст в Ашхабаде концерт «Времена года»
25 Май 2024 г., 10:07

 

 

Оркестр Тахира Атаева приглашает ашхабадцев и гостей столицы на концерт «Времена года», который состоится 13 июня в киноконцертном центре «Ватан».

В программу вечера включены произведения Антонио Вивальди и Макса Рихтера.

«Времена года» - это цикл концертов для скрипки с оркестром, написанный венецианским композитором Антонио Вивальди в 18-м веке. «Времена года» стало одним из наиболее известных произведений Вивальди.

Современный британский композитор Макс Рихтер, известный как автор музыки к десяткам художественных и документальных фильмов, сделал перекомпозицию произведения Вивальди. Впервые он представил свою версию «Времен года» в США в 2012 году.

Музыканты оркестра Тахира Атаева познакомят зрителя с этой историей.