СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56

В Туркменистане стартовал весенний скаковой сезон
31 Марта 2014 г., 15:17

В Ашхабаде прошли скачки, состоявшие из 10 забегов, в которых приняли участие около ста элитных лошадей ахалтекинской породе.

В 1м забеге стартовали 9 трехлеток, а победу одержал жеребец Акменгли (1.25.6).

Во 2м забеге на 1200 метров также стартовали трехлетки. Победил уверенно лидировавший по ходу всей дистанции Гыргаплан (1.22.8).

3й забег (также трехлетки 4й группы) прошел на дистанцию 1400 метров. С резвостью 1.38.7 победил Айджахан под опытным наездником М.Ширлиевым.

В 4м забеге (также 1400 метров) первым пришел Дяне (наездник М.Агамырадов, 1.40.3)

5й забег выиграл Говшут (М.Амансахедов, 1.39.0)

В 6м забеге на старт вышли трехлетки третьей группы, соревновавшиеся на дистанции 1600 метров. Победу одержал Гарлыдаг (из Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана) под опытным наездником Б.Беглиевым (1.54.8).

7й забег выиграла Шагуль (Т.Тайлыев, 1.57.9).

В 8м забеге приняли участие лошади старше 4 лет. Длина дистанции возросла на 2000 метров. В зрелищной и напряженной скачке победил Кервенбашы (М.Маммедов), преодолевший дистанцию за 2.27.00.

9й забег (такие же дистанционные и возрастные условия) выиграл Ширван (Б.Маммедов) с результатом 2.25.2.

В заключительном заезде стартовали 9 лошадей старше 4 лет. Дистанция составила 2400 метров. Забег выиграл Гушганат, принадлежащий Минобороны Туркменистана (наездник Б.Беркелиев) с результатом 2.51.1.