СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан с грандиозной торжественностью отметил праздник туркменского скакуна Сегодня, 10:26Молодежь Туркменистана приняла участие в акции «Диктант Победы» Сегодня, 10:25В Ашхабаде прошло мероприятие в писателя Берды Кербабаева Сегодня, 10:13В Туркменистане прошла международная конференция посвященная древнему Амулю Сегодня, 09:58Спортсмены Туркменистана по боксу выступают на чемпионате Азии в Астане Сегодня, 09:56Уроженец Туркменистана Олег Кононенко и Николай Чуб впервые в 2024 году вышли в космос Сегодня, 09:48

Туркменистан и Катар обсудили вопросы развития культурного сотрудничества
19 Марта 2024 г., 09:52

 

Посол Мыртагелди Сейитмаммедов встретился с министром культуры Государства Катар Шейхом Абдулрахманом бин Хамад бин Джассим Хамад Аль Тани, с которым обсудил вопросы расширения партнерства в области культуры, сообщает туркменское диппредставительство в Дохе. Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы культурного взаимодействия. Речь в частности шла о проведении Дней культуры Государства Катар в Туркменистане, а также участие катарской стороны в торжественных мероприятиях в честь 300-летия со дня рождения великого поэта-классика и мыслителя Востока Махтумкули Фраги.

В последние годы Туркменистан и Катар стремительно наращивают двусторонний потенциал сотрудничества. Основные треки взаимодействия — экономика, культурно-гуманитарное сотрудничество, транспорт, научно-техническое взаимодействие.