СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Спортсмены Туркменистана по боксу выступают на чемпионате Азии в Астане Сегодня, 09:56Уроженец Туркменистана Олег Кононенко и Николай Чуб впервые в 2024 году вышли в космос Сегодня, 09:48Туркменистан и Турция провели политические консультации Сегодня, 09:44Туркменистан представлен на крупных мероприятиях в Омане Сегодня, 09:36В Ашхабаде пройдет международная выставка «Агро-Пак Туркменистан-2024» Сегодня, 09:33Таможенники Туркменистана изучали опыт стран ЕС в области дистанционного обучения Сегодня, 09:19

Посольство Туркменистана и Германии приняли участие в праздновании Новруз
19 Марта 2024 г., 09:23

Посольство Туркменистана в Германии приняло участие в масштабном мероприятии в Берлине, посвященном Национальному празднику весны — Международному дню Новруз, сообщается в пресс-релизе туркменского диппредставительства.

Организаторами мероприятия в Берлинском этнологическом музее выступили Федеральное министерство иностранных дел и Институт внешних культурных связей Федеративной Республики Германия.

В мероприятии приняли участие руководители и представители Федерального министерства иностранных дел ФРГ, других государственных ведомств, а также послы и дипломаты посольств Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Пакистана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Узбекистана в Берлине и жители города.

На празднике выступающие осветили значение Международного дня Новруз, его роль в культуре и истории народов. Организованные выставки и концерты вызвали большой интерес у гостей.

Посольство Туркменистана в Берлине продемонстрировало видеоматериалы о праздновании Международного дня Новруз в стране и организовало чтения отрывков из произведений Махтумкули Фраги в связи с празднованием его 300-летия. Также участники могли отведать национальные туркменские блюда.