СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: 95 молодых туркменистанцев выиграли стипендии на обучение в Китае 26 Август 2025 г., 10:32Туркменистан и Азербайджан проведут перекрестные Дни культуры 26 Август 2025 г., 10:30Огулджахан Атабаева и мэр Шанхая обсудили туркмено-китайское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:28Мередов и Гиллани обсудили туркмено-пакистанское сотрудничество 26 Август 2025 г., 10:25В Ашхабаде обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ 26 Август 2025 г., 10:18Главы МИД Туркменистана и России провели телефонный разговор 25 Август 2025 г., 10:17

В Туркменистане примут законы для сохранения и популяризации наследия Махтумкули Фраги
23 Февраль 2024 г., 11:01

 

 

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил с инициативой законодательно закрепить культурное наследие Махтумкули Фраги в ходе заседания Президиума Халк Маслахаты, передает TDH.

«Президентом страны подписан Закон “Об учреждении юбилейной медали Туркменистана Magtymguly Pyragynyň 300 ýyllygyna”. Полагаю, что в продолжение подобных инициатив на основе созидательного подхода целесообразно законодательно закрепить в перспективе культурное наследие Махтумкули Фраги и тем самым увековечить его», – сказал Национальный Лидер туркменского народа.

Глава высшего органа народной власти Туркменистана также подчеркнул, что идеи гуманизма Махтумкули Фраги служат ориентиром, ведущим к любви и гармонии. Поэтому изучение и популяризация его наследия важны как в Туркменистане, так и за рубежом.