СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Ашхабаде провели вечер корейской культуры
30 Ноябрь 2023 г., 19:07

 

В Туркменском национальном институте мировых языков имени Азади 28 ноября состоялся вечер корейской культуры «Корейские национальные праздники». Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие было посвящено укреплению культурно-гуманитарных связей между Туркменистаном и Кореей, а также вопросам доступности образования для людей с ограниченными возможностями по здоровью. 

Перед корейскими гостями выступили воспитанники Оздоровительного учебно-воспитательного комплекса Ашхабада с нарушениями зрения и слуха. Они исполняли песни, танцевали, а также демонстрировали свои рисунки. 

Студенты института мировых языков на корейском и туркменском языках прочли стихотворение Türkmeniň Махтумкули Фраги – одно из наиболее известных произведений туркменского поэта. 

Кроме того, гости посмотрели видеоролик Центра доступа к информации о компьютерных курсах, организованных специально для детей с ограниченными физическими возможностями. Обучение цифровой грамотности здесь проходят не только школьники, но и люди более старшего возраста, имеющие проблемы со здоровьем. Специальное оборудование для центра предоставили корейские компании, работающие в Туркменистане.