СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Французский композитор Пьер Тилуа вновь посетит Ашхабад
21 Октябрь 2023 г., 16:41

Французский композитор Пьер Тилуа вновь посетит Ашхабад: он лично будет присутствовать на туркмено-французском концерте, который состоится 4 ноября.

Как ранее мы сообщали, данный концерт уникален тем, что Государственным симфоническим оркестром Туркменистана будет управлять молодой французский дирижёр Давид Юрпо. Оркестр исполнит французские и туркменские произведения, включая сочинения Пьера Тилуа, который будет лично присутствовать на концерте, сообщает Французский институт в Ашхабаде.

Напомним, что Пьер Тилуа, вдохновлённый национальной и классической туркменской музыкой,в июне приезжал в Ашхабад,  чтобы написать оригинальный концерт для Государственного симфонического оркестра Туркменистана. В ходе своего визита он встречался с любителями музыки и молодежью Ашхабада ,чтобы пообщаться с ними на тему композиторства.

Французский институт отмечает, что вход на концерт – по билетам, которые уже поступили в продажу.