СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

19 ноября в Ашхабаде стартует III Международный театральный фестиваль
18 Ноябрь 2019 г., 20:07

«Театральное искусство эпохи счастья» – так называется III Международный театральный фестиваль, который пройдёт в Ашхабаде с 19 по 23 ноября.

На сцене 5 столичных театров своё искусство продемонстрируют как национальные театральные коллективы – Главный драматический театр, Национальный драматический театр имени Алп Арслана, Туркменский государственный кукольный театр, Национальный музыкально-драматический театр имени Махтумкули, Студенческий театр имени Молланепеса, так и зарубежные. Ожидается приезд участников из 14 стран: Афганистана, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, России, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Как мы уже отмечали ранее, ашхабадских зрителей ждёт уникальная возможность в течение одной недели увидеть сценические постановки в разных жанрах и стилях: академические и новаторские, драматические, кукольные, театр теней.

19 ноября программу Фестиваля откроют две постановки:

· в 17:00 спектакль «Махтумкули» в исполнении коллектива Национального драматического театра Туркменистана имени Алп Арслана на сцене одноименного театра.

· в 19:00 опера «Паяцы» с участием артистов Туркменистана и Италии на сцене Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули.

Вход на спектакли свободный.