СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменистан назван лучшим в сфере туризма 2018 года, по мнению итальянского телеканала «Rai Tre»
02 Январь 2018 г., 19:58

Туркменистан один из лучших туристических направлений в 2018 году, считает итальянский телеканал «Rai Tre».

После многочисленных передач о туризме и путешествиях по разным странам телеканал «Rai Tre» провел опрос среди зрителей о самых лучших странах для отдыха в 2018 году.  По итогам голосования Туркменистан оказался лучшим в категории «История», сообщает информационное агентство ORIENT.

Туркменский народ имеет 5-тысячелетнюю историю, свидетельством чему многочисленные находки, относящиеся к палеолиту и мезолиту. На территории Туркменистана существовали такие известные государства, как Маргуш (в древнегреческих и римских документах – Маргиана), Парфия и др. В древности здесь пролегали стратегические важные маршруты Великого Шелкового пути.

Далее в Списке идут Карелия (Россия), Французская Полинезия и Филиппины как победители номинации «рай». В номинации «городская жизнь» лидируют Сан-Франциско и южнокорейский Сеул. В разделе «природа» были выбрана Шотландия, Джерикоакоара (Бразилия0 и Перу. А в «приключениях» телезрители проголосовали за Антардейда и Эритрею.