СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В столице Кореи презентована книга Президента Туркменистана
30 Ноябрь 2017 г., 19:58

В Сеуле состоялась презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан-сердце Великого Шёлкового пути». Мероприятие организовано Посольством Туркменистана в Республике Корея совместно с Университетом Седжон. В нём приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники вуза, председатель Ассоциации дружбы Корея–Центральная Азия, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Сеуле и средств массовой информации. 

В ходе презентации была отмечена роль Великого Шёлкового пути в развитии экономических, дипломатических, гуманитарных связей между Востоком и Западом и значение книги в популяризации историко-культурного наследия туркменского народа, его ментальных ценностей, масштабных преобразований, охвативших все сферы государственной жизни. В выступлениях подчеркивалось, что в произведении Президента Туркменистана придаётся важное значение интеграционным процессам на Евразийском пространстве, политическому и экономическому сотрудничеству, а также культурному взаимообмену народов. 

Как было подчёркнуто, гуманитарный, экономический и внешнеполитический аспекты, затронутые в книге, актуальны и для Кореи в контексте реализуемой правительством страны «Евразийской инициативы», нацеленной на активизацию сотрудничества РК со странами Евразии и формирование единого транспортно-логистического, энергетического, торгово-экономического пространства, а также на обмены в сфере науки, технологий, культуры. 

По завершении торжественной части гостям и участникам были предложены блюда туркменской национальной кухни.