СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В МИД Туркменистана обсудили углубление сотрудничества с Малайзией Сегодня, 10:42Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить KazanForum 2024 Сегодня, 10:39В Тбилиси состоялась конференция к 300-летию туркменского классика Махтумкули Сегодня, 10:38В МИД Туркменистана прошла встреча с новым послом Анголы Сегодня, 10:38Сборная Туркменистана по футзалу прибыла в Минск на матчи с Беларусью Сегодня, 10:37МИД Туркменистана обозначил приоритеты сотрудничества с ООН Сегодня, 10:37

«Галкыныш» едет в Турцию
17 Ноябрь 2013 г., 10:44

Конно-цирковая труппа «Галкыныш» туркменских наездников-артистов завоевывает всё большую  популярность. Не так давно вновь образованная труппа джигитов-наездников уже широко известна не только в республике, но и в мире. Она завоевала в Москве на престижном международном фестивале циркового искусства главный приз золотой «Идол» в нелегкой борьбе с сильнейшими мастерами со всего мира. Джигиты получили также спецприз – приглашение на 15-й фестиваль в Монте-Карло.

 

Великолепные артисты на своих ахалтекинцах, где бы они не выступали, буквально, завораживают публику. Именно восторженные отзывы, а не просто признание привезли не так давно джигиты с гастролей по Беларуси. Местное население и администрация городов, где выступал «Галкыныш» просили организовывать дополнительные представления. С такой же просьбой во время своего недавнего визита в Туркменистан к нашему Президенту обратился Президент Беларуси А.Лукашенко. Он попросил вновь отправить «Галкыныш» с гастролями в Минск.

И вот новые не менее ответственные гастроли и тоже по приглашению. На этот раз наши наездники едут завоёвывать сердца турецких зрителей.