СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Председатель Марыйского велаятского комитета Аграрной партии выдвинут кандидатом на пост Президента Туркменистана
19 Декабрь 2016 г., 15:44

В Центре общественных организаций состоялось собрание активистов Аграрной партии, главным вопросом повестки дня которого стало выдвижение кандидата на пост Президента Туркменистана. В ходе заинтересованного обмена мнениями была предложена кандидатура Дурдыгылыча Оразова – председателя Марыйского велаятского комитета Аграрной партии.

Участники встречи ознакомились с биографией и трудовой деятельностью Д.Оразова. Выступавшие отметили высокие организаторские способности и профессионализм кандидата, большой опыт работы на различных должностях, а также достойные уважения личностные качества как справедливого и отзывчивого человека, примерного семьянина.

Подчеркнув весомый вклад Д.Оразова в развитие агропромышленного комплекса страны, собрание поддержало выдвижение его кандидатуры на высший государственный пост на предстоящих 12 февраля 2017 года выборах Президента Туркменистана.

В свою очередь Д.Оразов, поблагодарив присутствующих, заявил, что осознаёт возложенную на него ответственность и сделает всё, чтобы оправдать оказанное доверие.

Созданная в сентябре 2014 года Аграрная партия стремится привлечь в свои ряды самых успешных и неравнодушных к судьбе села специалистов-аграриев, не понаслышке знающих, чего стоит труд в поле, на пастбище, эффективное управление сельхозпредприятием или внедрение в эту сферу передовых инноваций. Именно такие люди и стали самыми активными участниками молодого политического движения.

После процедуры голосования на собрании представителей Аграрной партии было принято соответствующее Постановление, которое направлено в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов в Туркменистане.