СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 13:34В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 13:26Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 13:17Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Началось выдвижение кандидатов
17 Декабрь 2016 г., 14:09

В Центре общественных организаций состоялась конференция Демократической партии Туркменистана, посвященная выдвижению кандидата в президенты страны.

Процедура выдвижения организована в соответствии с 44-й статьей Избирательного кодекса Туркменистана. В ходе конференции участники рассмотрели предложение о выдвижении в кандидаты на высший государственный пост действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Выступавшие отметили выдающиеся организаторские качества главы государства, огромные заслуги и достижения в реализации национальных программ развития, большой опыт государственной деятельности, стратегический стиль мышления.

Совет Демократической партии Туркменистана принял соответствующее Постановление, которое направлено в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов в Туркменистане для регистрации в кандидаты на президентских выборах-2017 в установленном порядке.

В настоящее время инициативные группы продолжают сбор, согласно Избирательному кодексу, не менее 10 тысяч подписей для регистрации каждого из выдвинутых претендентов в кандидаты на высший государственный пост.

24 декабря начнется регистрация кандидатов, а затем – их выступления в средствах массовой информации и встречи с избирателями.

Сердар Машрыков