СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55

«Галкыныш» в Кванджу
14 Ноябрь 2016 г., 14:34

В рамках международного фестиваля тюрской культуры в театре Азиатского культурного центра города Кванджу состоялся совместный концерт мастеров культуры и искусств Туркменистана и Турецкой Республики.

Кванджу – крупный город Республики Корея, расположенный в юго-западной части полуострова.

На официальной церемонии, предварившей концерт, выступавшие подчеркивали значение данного события, призванного обогатить традиционное партнерство  тюркоязычных стран, способствовать популяризации исторического наследия, богатых национальных традиций тюрских народов.

По завершении торжественной части состоялся большой концерт, программу которого составили яркие выступления туркменских и турецких артистов. В нее вошли народные и современные песни и мелодии, фольклорные композиции, прозвучали произведения композиторов, вписавшие яркие страницы в историю национальной и мировой музыкальной культуры.

Праздничный концерт открылся красочным выступлением фольклорного коллектива «Галкыныш» с литературно-художественной композицией «Dost-doganlyk owazy».

О самобытных культурных традициях нашего народа языком чарующей музыки поведали туркменские бахши.

Неповторимое звучание народных инструментов и современные ритмы отечественной эстрады, бархатные голоса певцов и колоритные национальные танцы - все спелось в один большой музыкальный ковер, расцвеченный аплодисментами и улыбками зрителей.   

Тязегуль Гочяева