СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменистан в медиа-пространстве
04 Ноябрь 2016 г., 17:42

Вышел в свет, подготовленный министерством иностранных дел Туркменистана очередной номер ежеквартального, научно-практического журнала «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана».

Журнал открывает статья, посвященная встрече президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Федеральным Канцлером Германии госпожой Ангелой Меркель. Наша страна проводит политику установления и поддержания политико-дипломатических, экономических и гуманитарных отношений дружбы, добрососедства и всестороннего сотрудничества со всеми государствами мира.

Также в журнале размещено выступление президента Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедова на Совете старейшин Туркменистана.

Особое место в очередном номере журнала предоставлено выступлениям участников медиа-форума, проведенного 16 сентября нынешнего года в Ашхабаде в рамках подготовки к проведению первой Глобальной конференции ООН по устойчивому транспорту, которая состоится в ноябре 2016 года в столице Туркменистана.

Кроме того, читатели смогут ознакомиться со статьями, посвященными принятию Конституционного Закона Туркменистана об утверждении новой редакции Конституции Туркменистана, транспортной дипломатии страны, работе, проводимой в стране со средствами массовой информации, экономическому развитию Туркменистана, а также науке, образованию и истории дипломатии.

В рубрике «Хроника дипломатической жизни» дается обзор встреч и переговоров на различном уровне, заседаний совместных межправительственных комиссий, политических консультаций между министерствами иностранных дел, а также международных встреч и конференций, проведенных в Ашхабаде и в различных странах.

Публикации журнала на туркменском, русском и английском языках обеспечивает его доступность для широкого круга читателей в зарубежных государствах.

Рахман Базаров