Новая автостоянка на «Авазе»
12 Сентябрь 2016 г., 18:30

В этрапе Аваза города Туркменбаши введен в строй очередной паркинг, рассчитанный на три тысячи автомобилей.
Вместительная автостоянка обеспечит удобными парковочными местами автотранспорт, прибывающий в Туркменбаши и национальную туристическую зону «Аваза».
В церемонии открытия объекта принял участие президент Туркменистана. Глава государства ознакомился с обустройством современной парковки.
Предметом заинтересованного внимания президента также стали автомобили марки «Чайка» различной модификации, выставленные на территории многопрофильной автопарковки. Здесь были представлены и электроскутеры, велосипеды, приводимые в движение, как с помощью педалей, так и электропривода.
Автостоянка, общая площадь которой составляет 12,65 гектара, включает 12 парковочных секций с навесами, автомойку и магазин. В комплекс входят административное здание, пункт Госавтоинспекции, три контрольно-пропускных пункта, склад для велосипедов, ряд инженерно-технических объектов.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Специальное табло, предоставляет информацию о количестве свободных и занятых парковочных мест, другие сведения.
Для поддержания наиболее благоприятного экологического фона и микроклимата в курортной зоне для въезжающего в Авазу автотранспорта будут введены три вида специальных пропусков – постоянный, временный и одноразовый.
Мередалы Хаджиев