СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

На Авазе построен новый комфортабельный отель "Гями"
10 Сентябрь 2016 г., 14:22

 Ежегодно на экологически чистый берег Каспия устремляются тысячи отдыхающих. В Авазе можно не только превосходно отдохнуть, но и укрепить здоровье, а также с пользой провести время, занимаясь спортом, в том числе его водными видами. 


Отныне к услугам отдыхающих – еще один высококлассный отель – «Gämi» («Корабль»). В нём с 3 по 13 этажи разместились 120 стандартных двухместных номеров, 18 четырехместных номеров повышенной комфортности класса «Delux», а также 10 четырехместных номеров категории VIP. 

Хорошо продумана досуговая инфраструктура гостиничного комплекса, включающая 3D-кинозал на 85 мест, дискотеку на 100 мест, караоке-бар, боулинг, бильярдную, игровые автоматы. Кроме того, в распоряжении гостей – тренажёрный зал, бассейны, сауна, турецкая баня, соляная комната, массажные кабинеты. Есть также салон красоты. 

На первом этаже отеля расположены рестораны, один из которых рассчитан на 350 мест, второй – категории VIP – на 40 мест. Здесь отдыхающим предложат большой выбор разнообразных блюд национальной и зарубежной кухни. На этом же этаже разместились банковское отделение, переговорный пункт, авиакасса, камера хранения багажа, другие соответствующие структуры. 

Следует отметить, что в новом гостиничном комплексе предусмотрены условия и для проведения мероприятий и форумов различного характера. Для этого предназначены расположенные на втором этаже конференц-залы на 100 и 50 мест, а также на 34 места (VIP), оснащенные соответствующим новейшим оборудованием, в том числе передовой аудио- и видеоаппаратурой. Кроме того, здесь имеются ресторан на 150 мест, интернет-кафе на 20 мест, а также медпункт и кабинет стоматолога. На этом же этаже разместился административно-служебный блок отеля. 

Общая площадь гостиничного комплекса, заказчиком и подрядчиком строительства которого выступает Государственный концерн «Туркменнефтегазстрой», составляет 62 тысячи 305 квадратных метров (6,23 гектара). На его благоустроенной и озелененной территории, помимо основного здания, разместились также аквапарки – для детей (с игровым аттракционом), и взрослых, оригинальные беседки для приятного пребывания на свежем воздухе, летнее кафе. Любители активного досуга смогут интересно и с пользой проводить время на спортивных площадках – за игрой в баскетбол, теннис, мини-футбол. Для юных отдыхающих предусмотрены детские игровые площадки со всеми соответствующими увлекательными атрибутами. За жизнеобеспечение отеля отвечают современные инженерно-технические системы. Имеется также крытая автостоянка на 50 парковочных мест.