СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В мире иллюзий места хватит всем
08 Сентябрь 2016 г., 12:47

 В последнее время в желтой прессе опять замелькали статейки, призванные, по замыслу авторов, опорочить Туркменистан в глазах мирового сообщества. Не дает им покоя стабильная и поступательная жизнь туркменистанцев, которые, не обращая внимания на злопыхателей, занимаются своим делом – пашут, сеют, собирают урожай, воспитывают детей. Как говорят на Востоке, собака лает, а караван идет.

Видимо, не удовлетворившись невозможностью как-то подействовать на умы читателей, они в отчаянии начинают выдумывать различные «сенсации» о «негативных моментах», имеющих место быть в Туркменистане.

Последним «творчеством» указанных медиа-ресурсов, признаться  таких  не много, стало распространение слухов о, якобы, задержке в течение нескольких месяцев выдачи заработной платы работникам бюджетных организаций.

Проливая крокодиловы слезы, сайты «Хроника Туркменистана» и «Альтернативные новости Туркменистана» (АНТ) сообщают об «ужасах», царящих по этому поводу, «невозможности» содержать семьи.

«Бред», скажет не только любой ашхабадец и житель республики, но и иностранец, проживающий в стране и даже тот, кто в эти дни побывал в нашей стране и знаком с реальной ситуацией. Ан, нет! Бузотёрам, а иначе их и назвать нельзя, так говорить по определению нельзя, ведь они ассоциируют себя с «оппозицией!», а, следовательно, по их разумению, должны чернить Туркменистан всеми возможными и невозможными способами, не брезгуя даже откровенной ложью. Так они понимают суть своей деятельности, придерживаясь жизненной позиции чертенка из мультфильма – «Люби себя, начхать на всех, и в жизни ждет тебя успех!»

Примитивно, конечно, но, видимо, это и есть уровень «желтой» прессы – сплетни, слухи, ложь, провокации – весь их «джентльменский набор», которым они пользуются в своей повседневной деятельности. Таким, конечно, тяжело признать, что в Туркменистане мало того, что своевременно выдаются зарплата, пенсии, различные пособия и стипендии, но и ежегодно они увеличиваются на 10% (где ещё есть такое, подскажите).

Кроме того, при рождении первого и второго ребенка государство выплачивает около 190 манат (что равно примерно 67 долларам США), третьего - 365 манат (128 долларов США), а при рождении четвертого и последующих 730 манат (265 долларов США).

И от того, очевидно, все эти злопыхатели  так старательно пытаются не замечать успехи Туркменистана, действуя по своим правилам: «О Туркменистане или плохо, или никак».

Считаю ниже своего достоинства вступать с ними в перепалку, опускаясь до их уровня. Пусть живут в своем мирке фантазий и иллюзий, утешая себя тем, что, хотя бы как Моська, «облаяли» кого-то издалека.

Обо всём этом замечательно сказал сатирик М. Задорнов: «Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь, если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!».

Гурбанмырат Туваков