СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Новоселье в Ахалском велаяте
07 Сентябрь 2016 г., 19:36

   Жители этрапа Ак бугдай в Ахалском велаяте отмечают праздник новоселья. 
   Городок Анау стал обладателем жилых домов, любовно возведённых предприятием «Бейик бина».

      Праздновали заселение в четыре жилых дома.

     Во славу Аркадага певцы и танцоры подготовили концерт, а благодарные жители принесли им цветы.

    Большие и светлые квартиры с кухней, в которой сможет вместиться огромная туркменская семья, огромные современные окна, только передовые строительные материалы… В одной квартире несколько санузлов, а кухня оснащена встроенной мебелью и хорошей вентиляцией.

  Для нескольких домов отстроены новенькая котельная и трансформаторная станция. А для детей – футбольное поле и площадки для игр.

     Новосёлы восхищаются тем, что для жилого комплекса строители создали здание для проведения торжеств, которое снабжено красивым банкетным залом и кухней. 

        Тут можно коллективно отметить любой праздник, собрав всех соседей.

     Тенистые беседки со скамейками, приятные взору клумбы возникли во дворах.

     Новосёлы получили ипотечные кредиты на 30 лет под 1 процент годовых, с отсрочкой платежа 5 лет. Это очень хорошая возможность и для большой, состоявшейся, и для молодой семьи.

    Жители нового жилищного комплекса искренне благодарят правительство и Президента за социальную политику, которая позволяет жить в комфортных условиях.