СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркмены нашли свое счастье!
20 Август 2016 г., 11:11

Как в песни: «Не нужен мне берег турецкий

                       и Африка  мне не нужна

                       А я остаются с тобою,

                       Родная на веки страна!»

Видать автор статьи «Туркмены в поисках счастья» Нуры Чулиев не знал, писав о якобы существующих нелегальных способах переправки граждан Туркменистана  в Турцию, что уже  с обретением Независимости граждане  указанной страны Центральной Азии свободно, купив только билет, могут вылететь как на самолетах национальной  авиакомпании, так и турецких к берегу указанному в словах песни. И теперь не только туда «уважаемый» Нуры Чулиев, довожу до вашего сведения, что и в Грузию, Малазию, Косово и другие 18 стран мира, гражданам Туркменистана виза не требуется. Следуя вашей логики через указанные каналы, тоже существует нелегальная переправка граждан Туркменистана?

Наверное Нуры Чулиев, если он вообще существует, забыл что граница Туркменистана с Ираном и Афганистаном являлась государственной границей СССР. Помните штамп «железный занавес». Именно  инженерно-технические сооружения государственной границы СССР олицетворяли его.  В настоящее время граница Туркменистана с указанными государствами стало только современнее (сложные системы видеонаблюдения, сканеры для автомобилей и т.п.). И какие это же  должны быть люди, пересекающие нелегально границу и самое главное, что их могло побудить к этому, автор умалчивает. Умалчивает, потому что этого не могло быть в помине. Нет в этой благополучной и богатой стране, того, что могло бы заставить людей совершить такое. Наверное автор в школе был двоешником по географии и перепутал Туркменистан с какой-нибудь страной из Ближнего Востока или Африки,  откуда через Турцию, Грецию или Италию от боевых действий, разрухи, нищеты, бегут беженцы в Европу.

Данные измышления убого автора называются просто – инсинуация.   Клеветническое измышление,  целью, которой является подорвать доверие читателей к тому или иному субъекту. Подача подобных статей на известных ресурсах и в том числе, где была опубликована вышеуказанная статья, есть не что иное, как подлая, завистливая попытка внести раскол в общество независимого государства, создать иллюзию не благополучия и вселить страх у народа перед завтрашним днем.  Заказчики подобных клеветнических статей не желают народу Туркменистана и его правительству благополучия и процветания, развития добрососедских отношений сопредельными  государствами и другими странами по региону и миру. Однако кто-бы не стоял за указанными статьями с их низменной завистью, как собственным порокам, не сможет туркменскому народу и его руководству вести страну по пути развития современного, цивилизованного, правового общества, стремящегося в отличие от некоторых созидать, а не сеять хаос и неопределённость в нашем регионе, с целью достижения своих собственных имперских амбиций.