СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Новый коттеджный комплекс "Белый парус" предоставит семейный отдых на Каспии по выгодным ценам
06 Август 2016 г., 16:08

В национальной туристической зоне "Аваза" реализован новый проект - комфортабельный коттеджный городок «Ak ýelken» ("Белый парус") . В его открытии принял участие  Президент Туркменистана. Проект реализован усилиями Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

«Ak ýelken», рассчитан на 700 отдыхающих и возведен в непосредственной близости к морю. Он отличается собственным индивидуальным стилем в оформлении и дизайне, гармонично сочетающим национальный колорит с современной архитектурой. Общая площадь зданий и объектов составляет 10 тысяч 800 квадратных метров.

Коттеджный городок разместился на площади 4,48 гектара. Здесь построено 50 стандартных коттеджей облегченной конструкции, каждый из которых занимает площадь 163,2 квадратных метра и рассчитан на четыре семьи. Кроме того, на территории комплекса возведены 4 особняка площадью по 360 квадратных метров, каждый из которых предназначен для отдыха двух семей. Построены также здания административного и технического назначения.

Благоустроена и озеленена прилегающая территория, имеются ресторан, бассейн, автостоянка. Комплекс оснащен современной системой жизнеобеспечения. Предусмотрена также установка по выработке электроэнергии из энергии ветра и солнца.

Одним из преимуществ отдыха в «Ak ýelken» являются доступные цены. Таким образом, на Авазе продолжает формироваться инфраструктура, призванная обеспечить максимально благоприятные условия для отдыха туркменистанцев по приемлемым ценам. Сечас здесь создаются самые комфортные условия для отдыха и полезного времяпрепровождения всех категорий граждан – любого возраста и материального достатка, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.