СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46Туркменистан аккредитовал нового посла Анголы Сегодня, 09:40Бизнес-завтрак от «Иш Нокады»: узнайте о тенденциях в продажах и маркетинге в 2024 году Сегодня, 09:37Компания почтовой связи «Туркменпочта» отправляет и принимает грузы любого размера и веса по всему Туркменистану Сегодня, 09:33Ашхабадская аптека Dostlukly Zähmet предлагает широкий выбор товаров для здоровья и красоты Сегодня, 09:21В кукольном театре Ашхабада поставлен новый спектакль Сегодня, 09:08

Знакомьтесь – Руслан АэНТэевич Барбидокский…
30 Июль 2016 г., 15:43

В детстве мало кто из нас не обожал смотреть мультфильмы. А когда их смотришь, нередко случается так, что иные мультгерои запечатлеваются в нашей памяти, да так, что на всю жизнь. Лишь потом, повзрослев и поумнев, начинаем замечать, что в большинстве своем их образы были позаимствованы мультипликаторами из реальной жизни, а их прототипы живут вокруг нас. Бывает – встречаются прообразы как хорошие, так и гнусные, лживые.

Так, с некоторых пор редактор сайта "Альтернативные новости Туркменистана" (АНТ) Руслан Мятиев начал напоминать мне злую волшебницу Дюдюку Барбидокскую, из жизнеутверждающего мультика «Клад». Уверен, уважаемый читатель согласится с тем, что у них много общего. Разница лишь в том, что Руслан – горе-волшебник по части вранья, и других «сверхъестественных» способностей не имеет. А так, оба представителя нечисти (как в мультике, так и в жизни) не могут причинить никакого вреда окружающим, как бы не пыжились. Так же склонен думать, что Дюдюка все же немного порядочнее Руслана.

Раз уж вспомнили о мультфильме «Клад», там есть сцена, где Дюдюка на вопрос Обезьянки и Тигренка с Кротом отвечает «Ай ду маркар маркар», и указывает им неверное направление.

Так и Руслан, недавно придумал «сенсацию» о том, что впредь на территорию национальной туристической зоны «Аваза» власти запретили пропускать на собственном автотранспорте как отдыхающих, так и жителей города Туркменбаши, густо сдабривая свои домыслы словами типа «маразм, беспредел и дискриминационная мера».

Напоминать о том, что это является чистейшей воды вздором, считаю излишним, как и все то, о чем этот волшебник-неудачник «заливал» ранее.

А если в дальнейшем и введут некоторые правила, ограничивающие движение на турзоне «Аваза» частного автотранспорта, то большинство туристов, уверен, будут только рады этому. Во многих странах мира на территории объектов туризма и других мест массового скопления людей существуют правила использования лишь общественного транспорта и техники аварийных и неотложных служб.

Такие правила вводятся, исходя из экологических соображений.

Во-вторых, в подобных местах отдыха на первый план выходят вопросы обеспечения безопасности граждан. Люди на море едут, часто семьями с малолетними детьми, чтобы отдохнуть и расслабиться. И чем меньше будет транспорта на дорогах, тем меньше риска ДТП с участием пешеходов.

Очень странно, что из памяти Руслана «выветрилась» недавняя трагедия во французской Ницце, когда управляемый террористом грузовик врезался в толпу людей, лишив жизни 84 человек и ранив 308 ни в чем не повинных и ничего не подозревавших людей.

Подобные сплетни Мятиева способствуют лишь тому, чтобы люди на конкретных примерах могли видеть всю его лживую сущность.

Думаю, закончит он свою «карьеру» так же, как и его мультяшная героиня Дюдюка, из которой в конце концов от вредности выросла целая гроздь поганок.

Нет сомнений, Руслан на верном пути к такому финалу.

Дамир Карлов